Eschilo2

ORARI OPEN

Tutti gli orari OPEN. aggiornati con regolarità.

Calendario SUNDAY GYM e ACQUA in fondo a questa pagina.

Gennaio

ORARI OPEN LUNEDI

La direzione si riserva il diritto di apportare modifiche agli orari qualora se ne presentasse l’esigenza
ORARIO SALA PESI: dal Lunedì al Venerdì 8:00-22:00 Sabato 9:00-19:00 Domenica 9:00-13:30

SALA ASALA BPISCINA
9.00/10.00
T. Body Workout
(Barbara)
NUOTO LIBERO
7.30/15.00
10.10/11.10
Stretching
(Corinna)
10.15/11.15
Stretch & Tone
(Laura)
9.00/9.50
Acquagym
(Francesca)
11.15/12.00
Medica
(Corinna)
10.30/11.20
Acquafusion
(Samanta)
11.30/12.20
Hydrobike
(Samanta)
13.30/14.30
T. Body
(Kristina)
13.30/14.20
Acquagym
(Corinna)
17.30/18.30
Stretch & Tone
(Laura)
NUOTO LIBERO
18.40/21.00
18.30/19.30
Pilates
(Laura)
18.30/19.20
Funzionale
(Barbara)
19.30/20.30
Total Body
(Barbara)
19.30/20.30
SPINNING
(Romano)
19.30/20.20
AcquaPinne
(Laura)

ORARI OPEN MARTEDI

SALA ASALA BPISCINA
9.00/10.00
Stretch & Tone
(Davide)
9.15/10.00
Stretching
(Corinna)
NUOTO LIBERO
7.30/15.00
10.00/11.00
T. Body Workout
(Davide)
10.15/11.15
SPINNING
(Cristina)
9.20/10.10
Acquagym
(Pamela)
11.00/12.00
Pilates
(Kristina)
10.30/11.20
Medica
(Corinna)
11.30/12.20
Hydrobike
(Fabio)
13.30/14.30
Pilates
(Kristina)
17.45/18.30
Stretching
(Corinna)
17.20/18.15
T. Body
(Kristina)
NUOTO LIBERO
18.40/21.00
18.30/19.15
Medica
(Corinna)
18.30/19.20
SPINNING
(Maurizio)
18.45/19.35
Hydrobike
(Kristina)
19.15/20.00
Aereoboxe
(Davide)
19.30-20.30
T.Body Workout
(Fabiana)

ORARI OPEN MERCOLEDI

SALA ASALA BPISCINA
9.00/10.00
Aereoboxe
(Davide)
NUOTO LIBERO
7.30/15.00
10.10/11.10
Stretching
(Corinna)
10.15/11.15
Stretch & Tone
(Laura)
9.00/9.50
Acquagym
(Francesca)
11.15/12.00
Medica
(Corinna)
10.30/11.20
Acquagym
(Samanta)
11.30/12.20
Hydrobike
(Samanta)
13.30/14.20
Acquagym
(Corinna)
17.20/18.15
Zumba
(Maura)
NUOTO LIBERO
18.40/21.00
18.30/19.30
Pilates
(Barbara)
18:15/19:15
T. Body Workout
(Maura)
19.30/20.30
Total Body
(Barbara)
19.30/20.30
SPINNING
(Maurizio)
19.45/20.35
Acquagym
(Giudo)

ORARI OPEN GIOVEDI

SALA ASALA BPISCINA
9.00/10.00
Stretch & Tone
(Davide)
9.15/10.00
Stretching
(Corinna)
NUOTO LIBERO
7.30/15.00
10.00/11.00
T. Body Workout
(Davide)
10.15/11.15
SPINNING
(Cristina)
9.20/10.10
Acquagym
(Pamela)
11.00/12.00
Pilates
(Kristina)
10.30/11.20
Medica
(Corinna)
11.30/12.20
Hydrobike
(Fabio)
13.30/14.30
Pilates
(Kristina)
17.45/18.30
Stretching
(Corinna)
17.20/18.15
T. Body
(Kristina)
NUOTO LIBERO
18.40/21.00
18.30/19.15
Medica
(Corinna)
18.30/19.20
SPINNING
(Romano)
18.45/19.35
Hydrobike
(Kristina)
19.15/20.00
Aeroboxe
(Davide)
19.30/20.30
Stretching Dinamico
(Fabiana)

ORARI OPEN VENERDI

SALA ASALA BPISCINA
9.00/10.00
Functional Circuit
Training
(Barbara)
NUOTO LIBERO
7.30/15.00
10.10/11.10
Stretching
(Corinna)
10.15/11.15
G. Generale
(Francesca)
9.00/9.50
Acquagym
(Francesca)
11.15/12.00
Medica
(Corinna)
10.30/11.20
Acquagym
(Samanta)
11.30/12.20
Hydrobike
(Samanta)
13.30/14.30
T. Body
(Kristina)
13.30/12.20
Acquagym
(Corinna)
17.20/18.15
Zumba
(Maura)
NUOTO LIBERO
18.40/21.00
18.30/19.30
Pilates
(Barbara)
18.15/19.15
T. Body Workout
(Maura)
19.30/20.30
Total Body
(Barbara)
19.30/20.30
SPINNING
(Maurizio)
19.30/20.20
Acquagym
(Sara)

ORARI OPEN SABATO

SALA ASALA BPISCINA
9.30/10.30
Pilates Mat
(Kristina)
NUOTO LIBERO
9.00/13.00
10.30/11.30
Total Body
(Kristina)
10.30/11.30
Spinning
(Cristina)
9.30/10.20
Medica
(Corinna)
NUOTO LIBERO
17.00/20.00

ORARI OPEN DOMENICA

SALA ASALA BPISCINA
10.00/11.00
Sunday Gym
NUOTO LIBERO
9.30/13.00
11.10/12.00
Acquagym

CALENDARIO SUNDAY GYM

8 GENNAIO - 10.00/11.00 Stretch & Tone con Corinna

15 GENNAIO - 10.00/11.00 Pilates con Laura

22 GENNAIO - 10.00/11.00 Total Body con Maura

29 GENNAIO - 10.00/11.00 Funzionale con Samanta

CALENDARIO SUNDAY ACQUA

8 GENNAIO - 11.10/12.00 con Corinna

15 GENNAIO -11.10/12.00 con Laura

22 GENNAIO - 11.10/12.00 con Sara

29 GENNAIO - 11.10/12.00 con Samanta